Прямая трансляция

Телепроекты

Законодательная практика

Видеоновости

Видеоновости Законодательного Собрания Пензенской области

Молодежный парламент

Молодежный парламент при Законодательного Собрания Пензенской области

Важные ссылки

Сайт Президента РФ
Сайт Правительства РФ
Сайт Совета Федерации РФ
Сайт Государственной Думы РФ
Сервер органов государственной власти РФ
Официальный интернет-портал правовой информации
Система ГАС «Законотворчество»
Правовой портал Министерства юстиции Российской Федерации «Нормативные правовые акты в Российской Федерации»
Сайт полномочного представителя Президента в ПФО
Официальный портал Правительства Пензенской области
Сайт Пензенской городской Думы
Сайт администрации города Пензы
Сайт Счетной палаты Пензенской области
Сайт Общественной палаты Пензенской области
Областной антинаркотический месячник «Сурский край – без наркотиков»
Ссылки на сайты Пензенской области
Сайт соответствует закону № 8-ФЗ

Главная / Законодательное Собрание Пензенской области / Избирательные округа / Избирательный округ № 2

Схема одномандатных избирательных округов по выборам депутатов Законодательного Собрания Пензенской области

Избирательный округ № 2

Территория:

г. Пенза, часть Железнодорожного района (Улицы: Авиационная, Автономная, Ангарская, Барковка, Береговая, Ботаническая, Вильямса, Входная, Грибоедова, Дачная, Дегтярная,  Демченко, Демьяна Бедного, Добролюбова, Долгая, Заречная, Засурское лесничество, Затонная, Зеленая, Измайлова (кроме с № 64 по № 76, четная сторона, №№ 125, 127, 129), Инсарская, Институтская, Казанская, Киевская, Коннозаводская, Конструкторская, Коробкова, Лагерная, Лесозащитная, Лодочная, Локомотивная, Ломовская, Луговая, Маяковского, Мечникова, Мичурина, Мокшанская, Мопра, Мостовая, Моховая, Ново-Зеленая, Ново-Казанская, Одоевского, Осадная, Павлушкина, Парковая, Пархоменко, Пензенская, Первомайская, Перекоп, Перовской, Пилотная, Питомниковая, Питомниковая Вторая, Планетная, ПМК-405, Подлесная, Подсобное хозяйство Торф, Пожарского, Пригородное лесничество, Пристанская, Проточная, Рязанская, Садовое кольцо, Санаторная, Санитарная, Северная Барковка, Славянская, Снайперская, Сортировочная, Сосновка, Спартаковская, Сплавная, Станюковича, Стрельбищенская, Тарханова, Транспортная (нечетная сторона), Тухачевского, Уральская, Учительская, Фабричная, Цветочная, Школьная, Ягодная, 354 Стрелковой дивизии; Кордоны: 1, 95, Студеный; Переулки: 1 ый, 2-ой, 3-ий Ангарский, Дачный, 1-ый, 2-ой Дачный, Добролюбова, 2 - ой Добролюбова, Казанский, Сплавной; Порядки: Автономный, Санаторный; Проезды: Автономный, 1-ый, 2-ой Ангарский, Барковка, 1-ый Барковка, Грибоедова, Дачный, 1-ый, 2-ой Дачный, 1-ый, 2-ой, 3-ий, 4-ый Демьяна Бедного, 1-ый, 2-ой, 3-ий Добролюбова, 1-ый, 2-ой Затонный, 1-ый, 2-ой Казанский, Коробкова, Лодочный, 1-ый, 2-ой Луговой, Мопра, 1-ый, 2-ой, 3-ий Мопра, Планетный, 1-ый, 2-ой Планетный, Санаторный, 1-ый, 2-ой, 3-ий, 4-ый Санитарный, 1-ый, 2-ой Славянский, Снайперский, 1-ый, 2-ой, 3-ий, 4-ый Сортировочный, Спартаковский, 1-ый, 2-ой Спартаковский, Станюковича, Стрельбищенский, 1-ый, 2-ой Школьный, Ягодный, 1 - ый, 2-ой Ягодный; Тупик Коннозаводской; Садоводческие товарищества: «Аграрник-10», «Весна», «Весна-1», «Вишенка», «Восток», «Восход», «Восход-1», «Дружба 1», «Дружба-2», «Дубрава», «Железнодорожник-1», «Искра», «Искра-1», «Коммунальник», «Кооператор», «Космос», «Луч», «Луч-1», «Луч 2», «Мичуринец», «Пригородное», «Приозерное», «Сосны», «Союз», «Сура», «Энергетик-2»)

г. Пенза, часть Первомайского района (Улицы: Айвазовского, Аргунова, Бакинская, Балашовская, Батайская, Батумская, Баумана, Башмаковская, Берсенева, Бийская, Блока, Боровиковского, Брестская, Бригадная, Брюллова, Булгакова, Бурмистрова, Бухарская, Вадинская, Васнецова, Верхняя, Веселовский лесопитомник, Волжская, Вологодская, Воронежская, Гайдара, Галетная, Гоголя (№№ 81, 85), Гомельская, Горюшкина-Сорокопудова, 1-ая Дальнеречинская, 2-ая Дальнеречинская, Декоративная, Днепропетровская, Донецкая, ДОС, Заливная, Заовражная, 1-ая Заозерная, 2-ая Заозерная, Ивановская, Ижевская, Индустриальная, Кишиневская, Колышлейская, Кооперативная, Косарева, Крамского, Краснодарская, Красноярская, Кривозерье, Кузнецова, Кустодиева, Левитана, Левицкого, Локтионова, Матрунецкого, Мебельная, Межрайонная, Металлистов, Молокова, Мурманская, Мутовкина, Нагорная, Нижняя, Николаевская, Новгородская, Новоселовка, Новый порядок, Орловская, Осоавиахимовская, Отдельная, Павлика Морозова, Паустовского, Перспективная, Петрачкова, Петровская, Пограничная, Полевая, Полтавская, Пришвина, Пушанина, Пушкари, Ремесленная, Родниковая, Рокотова, Романовка, Ростовская, Ртищевская (№№ 11, 25), Рузляева, Севастопольская, Слесарная, Спортивная, Стрелочная, Суматовка, Сухумская, Таганрогская, Тамалинская, Ташкентская, Терешковой, Терновского, Токарная, Уфимская, Федотова, Центральная, Челябинская, Черниговская, Чиликанова, Шемышейская, Экспериментальная, Юго-Западная, Ялтинская, Яфарова, 40 лет Октября; Железнодорожная будка 263 км; Переулки: Бухарский, 2-ой, 3-ий Заозерный, Индустриальный, Родниковый; Проезды: Аргунова, 1-ый, 2-ой, 3-ий, 4-ый, 5-ый Батайский, Баумана, Булгакова, 1-ый, 2-ой, 3-ий Бурмистрова, 1-ый, 2-ой Бухарский, 3-ий Волжский, 1-ый, 2-ой, 3 - ий Вологодский, 1-ый, 2-ой, 3-ий Воронежский, 1-ый, 2-ой, 3-ий, 4-ый, 5-ый, 6-ой Галетный, Заовражный, Заозерный, Индустриальный, Крамского, 1-ый, 2-ой Кривозерье, 2-ой Левицкого, 1-ый, 3 ий, 4-ый Мебельный, Металлистов, 1-ый, 2-ой Молокова, Нагорный, 3-ий, 4 ый Орловский, 1-ый Осоавиахимовский, 1-ый, 2-ой Отдельный, Павлика Морозова, Пограничный, Полевой, 1-ый Полтавский, Пушкарский, 1-ый, 2-ой Севастопольский, Слесарный, Сухумский, 1-ый, 2-ой Ташкентский, 1-ый, 2 ой, 3-ий, 4-ый, 5-ый Терновского, 1-ый, 2-ой Токарный, Тропинина, Уфимский, 1-ый, 2-ой, 3-ий, 4-ый, 5-ый, 6-ой Черниговский, Электрический, Ялтинский, 1-ый, 2-ой, 3-ий, 4-ый, 5 - ый, 6-ой 40 лет Октября; Тупики: Бригадный, Донецкий, Ивановский; Садоводческое товарищество Авиатор 3; Изолятор временного содержания ОМВД России по Пензенскому району; ГАУ Пензенской области «Дом ночного пребывания»)

Пензенский район, часть Засечного сельсовета (Улицы: Заречная, Звездная, Изумрудная, Кольцевая, Лунная, Мясницкая, Натальи Лавровой, Озерная, Олимпийская, Радужная, Светлая, Семейная)

Количество избирателей — 66 292.

Депутат Законодательного Собрания Пензенской области шестого созыва по одномандатному избирательному округу № 2 — О.А. Чистякова 

Возврат к списку округов