Закон Пензенской области от 15.09.2010 № 1945-ЗПО



О преобразовании отдельных муниципальных образований Пензенской области

Принят Законодательным Собранием Пензенской области 10 сентября 2010 года

     Статья 1

     В соответствии с частью 3 статьи 13 Федерального закона от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», с согласия населения каждого из сельских поселений (далее также — поселение), выраженного представительным органом каждого из объединяемых поселений, преобразовать в форме объединения следующие поселения:
     1) в Башмаковском районе:
     сельские поселения Кирилловский сельсовет и Липовский сельсовет в сельское поселение Липовский сельсовет с административным центром в селе Липовка;
     сельские поселения Софьевский сельсовет и Шереметьевский сельсовет в сельское поселение Шереметьевский сельсовет с административным центром в селе Шереметьево;
     2) в Бековском районе:
     сельские поселения Мача-Родниковский сельсовет и Яковлевский сельсовет в сельское поселение Яковлевский сельсовет с административным центром в селе Яковлевка;
     сельские поселения Раздольновский сельсовет и Сосновский сельсовет в сельское поселение Сосновский сельсовет с административным центром в селе Сосновка;
     3) в Белинском районе:
     сельские поселения Аргамаковский сельсовет, Крюковский сельсовет и Лермонтовский сельсовет в сельское поселение Лермонтовский сельсовет с административным центром в селе Лермонтово;
     сельские поселения Балкашинский сельсовет и Свищевский сельсовет в сельское поселение Балкашинский сельсовет с административным центром в селе Балкашино;
     сельские поселения Верхнеполянский сельсовет и Камынинский сельсовет в сельское поселение Камынинский сельсовет с административным центром в селе Камынино;
     сельские поселения Волчковский сельсовет и Кевдо-Вершинский сельсовет в сельское поселение Волчковский сельсовет с административным центром в селе Волчково;
     сельские поселения Козловский сельсовет, Корсаевский сельсовет и Чернышевский сельсовет в сельское поселение Козловский сельсовет с административным центром в селе Козловка;
     сельские поселения Студенский сельсовет и Ширяевский сельсовет в сельское поселение Студенский сельсовет с административным центром в селе Студенка;
     4) в Бессоновском районе:
     сельские поселения Грабовский сельсовет и Чертковский сельсовет в сельское поселение Грабовский сельсовет с административным центром в селе Грабово;
     5) в Вадинском районе:
     сельские поселения Большелукинский сельсовет и Ртищевский сельсовет в сельское поселение Большелукинский сельсовет с административным центром в селе Большая Лука;
     сельские поселения Выборновский сельсовет и Татаро-Лакинский сельсовет в сельское поселение Татаро-Лакинский сельсовет с административным центром в селе Татарская Лака;
     сельские поселения Ключевский сельсовет, Коповский сельсовет и Рахмановский сельсовет в сельское поселение Рахмановский сельсовет с административным центром в селе Рахмановка;
     сельские поселения Котельский сельсовет и Ягановский сельсовет в сельское поселение Ягановский сельсовет с административным центром в селе Ягановка;
     6) в Городищенском районе:
     сельские поселения Верхнешкафтинский сельсовет и Вышелейский сельсовет в сельское поселение Верхнешкафтинский сельсовет с административным центром в селе Верхний Шкафт;
     сельские поселения Канаевский сельсовет и Новозабалковский сельсовет в сельское поселение Канаевский сельсовет с административным центром в селе Канаевка;
     сельские поселения Кардавский сельсовет и Юловский сельсовет в сельское поселение Юловский сельсовет с административным центром в селе Юлово;
     сельские поселения Мордово-Ишимский сельсовет и Русско-Ишимский сельсовет в сельское поселение Русско-Ишимский сельсовет с административным центром в селе Русский Ишим;
     сельские поселения Трескинский сельсовет и Турдакский сельсовет в сельское поселение Турдакский сельсовет с административным центром в селе Старые Турдаки;
     7) в Земетчинском районе:
     сельские поселения Вяземский сельсовет и Краснодубравский сельсовет в сельское поселение Краснодубравский сельсовет с административным центром в селе Красная Дубрава;
     сельские поселения Морсовский сельсовет и Черноярский сельсовет в сельское поселение Морсовский сельсовет с административным центром в селе Морсово;
     сельские поселения Отормский сельсовет и Салтыковский сельсовет в сельское поселение Салтыковский сельсовет с административным центром в селе Салтыково;
     сельские поселения Пролетарский сельсовет и Рянзенский сельсовет в сельское поселение Пролетарский сельсовет с административным центром в поселке Пролетарский;
     сельские поселения Раевский сельсовет и Усердинский сельсовет в сельское поселение Раевский сельсовет с административным центром в селе Раево;
     8) в Иссинском районе:
     сельские поселения Дмитриевский сельсовет и Соловцовский сельсовет в сельское поселение Соловцовский сельсовет с административным центром в селе Соловцово;
     сельские поселения Николаевский сельсовет и Уваровский сельсовет в сельское поселение Уваровский сельсовет с административным центром в селе Уварово;
     9) в Каменском районе:
     сельские поселения Андреевский сельсовет и Головинщинский сельсовет в сельское поселение Головинщинский сельсовет с административным центром в селе Головинщино;
     сельские поселения Блиновский сельсовет, Калининский сельсовет, Каменский сельсовет и Кочалейский сельсовет в сельское поселение Каменский сельсовет с административным центром в городе Каменка;
     сельские поселения Варваровский сельсовет и Первомайский сельсовет в сельское поселение Первомайский сельсовет с административным центром в селе Батрак;
     сельские поселения Завиваловский сельсовет и Междуреченский сельсовет в сельское поселение Междуреченский сельсовет с административным центром в селе Междуречье;
     сельские поселения Казано-Арчадинский сельсовет и Покрово-Арчадинский сельсовет в сельское поселение Покрово-Арчадинский сельсовет с административным центром в селе Покровская Арчада;
     сельские поселения Кикинский сельсовет и Мочалейский сельсовет в сельское поселение Кикинский сельсовет с административным центром в селе Кикино;
     10) в Камешкирском районе:
     сельские поселения Бегучевский сельсовет, Пестровский сельсовет и Порзовский сельсовет в сельское поселение Пестровский сельсовет с административным центром в селе Пестровка;
     сельские поселения Кулясовский сельсовет, Лапшовский сельсовет и Нижнедубровский сельсовет в сельское поселение Лапшовский сельсовет с административным центром в селе Лапшово;
     сельские поселения Новошаткинский сельсовет и Старочирчимский сельсовет в сельское поселение Новошаткинский сельсовет с административным центром в селе Новое Шаткино;
     11) в Колышлейском районе: 
     сельские поселения Белокаменский сельсовет, Крутцовский сельсовет и Телегинский сельсовет в сельское поселение Телегинский сельсовет с административным центром в селе Телегино;
     сельские поселения Березовский сельсовет, Зеленовский сельсовет и Хопровский сельсовет в сельское поселение Березовский сельсовет с административным центром в селе Березовка;
     сельские поселения Катковский сельсовет, Сумский сельсовет и Трескинский сельсовет в сельское поселение Трескинский сельсовет с административным центром в селе Трескино;
     сельские поселения Колтовской сельсовет и Потловский сельсовет в сельское поселение Потловский сельсовет с административным центром в селе Старая Потловка;
     сельские поселения Лачиновский сельсовет и Чубаровский сельсовет в сельское поселение Лачиновский сельсовет с административным центром в селе Красная Горка;
     сельские поселения Пановский сельсовет и Плещеевский сельсовет в сельское поселение Плещеевский сельсовет с административным центром в деревне Плещеевка;
     12) в Кузнецком районе:
     сельские поселения Анненковский сельсовет и Радищевский сельсовет в сельское поселение Анненковский сельсовет с административным центром в селе Анненково;
     сельские поселения Тихменевский сельсовет и Явлейский сельсовет в сельское поселение Явлейский сельсовет с административным центром в селе Явлейка;
     13) в Лопатинском районе:
     сельские поселения Буденновский сельсовет и Лопатинский сельсовет в сельское поселение Лопатинский сельсовет с административным центром в селе Лопатино;
     сельские поселения Бузовлевский сельсовет и Чардымский сельсовет в сельское поселение Чардымский сельсовет с административным центром в селе Чардым;
     14) в Лунинском районе:
     сельские поселения Большевьясский сельсовет, Дарьевский сельсовет и Лесновьясский сельсовет в сельское поселение Большевьясский сельсовет с административным центром в селе Большой Вьяс;
     сельские поселения Болотниковский сельсовет и Липовский сельсовет в сельское поселение Болотниковский сельсовет с административным центром в селе Болотниково;
     сельские поселения Михайловский сельсовет и Степановский сельсовет в сельское поселение Степановский сельсовет с административным центром в селе Старая Степановка;
     сельские поселения Сытинский сельсовет и Танеевский сельсовет в сельское поселение Сытинский сельсовет с административным центром в селе Сытинка;
     15) в Малосердобинском районе:
     сельские поселения Липовский сельсовет и Николаевский сельсовет в сельское поселение Липовский сельсовет с административным центром в селе Марьевка;
     сельские поселения Малосердобинский сельсовет, Саполговский сельсовет и Топловский сельсовет в сельское поселение Малосердобинский сельсовет с административным центром в селе Малая Сердоба;
     16) в Мокшанском районе:
     сельские поселения Алексеевский сельсовет и Чернозерский сельсовет в сельское поселение Чернозерский сельсовет с административным центром в селе Чернозерье;
     сельские поселения Потьминский сельсовет и Широкоисский сельсовет в сельское поселение Широкоисский сельсовет с административным центром в селе Широкоис;
     сельские поселения Царевщинский сельсовет и Юловский сельсовет в сельское поселение Царевщинский сельсовет с административным центром в селе Царевщино;
     17) в Нижнеломовском районе:
     сельские поселения Аршиновский сельсовет, Голицынский сельсовет и Ивинский сельсовет в сельское поселение Голицынский сельсовет с административным центром в селе Голицыно;
     сельские поселения Верхнеломовский сельсовет и Новошуструйский сельсовет в сельское поселение Верхнеломовский сельсовет с административным центром в селе Верхний Ломов;
     сельские поселения Кувак-Никольский сельсовет и Сорокинский сельсовет в сельское поселение Кувак-Никольский сельсовет с административным центром в селе Кувак-Никольское;
     сельские поселения Прянзерский сельсовет и Усть-Каремшинский сельсовет в сельское поселение Усть-Каремшинский сельсовет с административным центром в селе Усть-Каремша;
     18) в Никольском районе:
     сельские поселения Аришкинский сельсовет и Нижнешкафтинский сельсовет в сельское поселение Нижнешкафтинский сельсовет с административным центром в селе Нижний Шкафт;
     сельские поселения Ахматовский сельсовет и Староселенский сельсовет в сельское поселение Ахматовский сельсовет с административным центром в селе Ахматовка;
     сельские поселения Большепермиевский сельсовет и Казарский сельсовет в сельское поселение Казарский сельсовет с административным центром в селе Казарка;
     сельские поселения Ильминский сельсовет и Соколовский сельсовет в сельское поселение Ильминский сельсовет с административным центром в селе Ильмино;
     19) в Пачелмском районе:
     сельские поселения Алексеевский сельсовет и Шейнский сельсовет в сельское поселение Шейнский сельсовет с административным центром в селе Шейно;
     сельские поселения Валовайский сельсовет и Чкаловский сельсовет в сельское поселение Чкаловский сельсовет с административным центром в селе Пачелма;
     сельские поселения Калиновский сельсовет и Новотолковский сельсовет в сельское поселение Новотолковский сельсовет с административным центром в селе Новая Толковка;
     сельские поселения Кашаевский сельсовет и Черкасский сельсовет в сельское поселение Черкасский сельсовет с административным центром в селе Черкасское;
     сельские поселения Мокро-Мичкасский сельсовет и Титовский сельсовет в сельское поселение Титовский сельсовет с административным центром в железнодорожной станции Титово;
     20) в Пензенском районе:
     сельские поселения Богословский сельсовет и Васильевский сельсовет в сельское поселение Богословский сельсовет с административным центром в селе Богословка;
     сельские поселения Волхонщинский сельсовет, Дмитриевский сельсовет и Кондольский сельсовет в сельское поселение Кондольский сельсовет с административным центром в селе Кондоль;
     сельские поселения Ермоловский сельсовет, Загоскинский сельсовет и Черенцовский сельсовет в сельское поселение Ермоловский сельсовет с административным центром в селе Ермоловка;
     сельские поселения Князевский сельсовет и Краснопольский сельсовет в сельское поселение Краснопольский сельсовет с административным центром в селе Краснополье;
     сельские поселения Кучкинский сельсовет и Попереченский сельсовет в сельское поселение Кучкинский сельсовет с административным центром в селе Кучки;
     сельские поселения Малосаловский сельсовет, Новопавловский сельсовет и Покрово-Березовский сельсовет в сельское поселение Покрово-Березовский сельсовет с административным центром в селе Покрово-Березовка;
     21) в Сердобском районе:
     сельские поселения Байковский сельсовет и Пригородный сельсовет в сельское поселение Пригородный сельсовет с административным центром в селе Пригородное;
     сельские поселения Гуленовский сельсовет и Кировский сельсовет в сельское поселение Кировский сельсовет с административным центром в селе Кирово;
     сельские поселения Карповский сельсовет и Сокольский сельсовет в сельское поселение Сокольский сельсовет с административным центром в селе Соколка;
     22) в Тамалинском районе:
     сельские поселения Березовский сельсовет, Каменский сельсовет и Ульяновский сельсовет в сельское поселение Ульяновский сельсовет с административным центром в селе Ульяновка;
     сельские поселения Большесергеевский сельсовет, Вишневский сельсовет и Дуровский сельсовет в сельское поселение Вишневский сельсовет с административным центром в селе Вишневое;
     сельские поселения Варваринский сельсовет, Зубриловский сельсовет, Калиновский сельсовет и Малосергиевский сельсовет в сельское поселение Малосергиевский сельсовет с административным центром в селе Малая Сергиевка;
     сельские поселения Волче-Вражский сельсовет и Степной сельсовет в сельское поселение Волче-Вражский сельсовет с административным центром в селе Волчий Враг;
     сельские поселения Григорьевский сельсовет и Мачинский сельсовет в сельское поселение Мачинский сельсовет с административным центром в деревне Санниковка;
     23) в Шемышейском районе:
     сельские поселения Каржимантский сельсовет и Мачкасский сельсовет в сельское поселение Каржимантский сельсовет с административным центром в селе Каржимант;
     сельские поселения Наскафтымский сельсовет, Новомачимский сельсовет и Песчанский сельсовет в сельское поселение Наскафтымский сельсовет с административным центром в селе Наскафтым.

     Статья 2

     Прекратить досрочно полномочия избирательных комиссий объединяемых поселений.

     Статья 3

     Настоящий Закон вступает в силу с 1 ноября 2010 года.

Губернатор Пензенской области В.К. Бочкарев

г. Пенза
15 сентября 2010 года
№ 1945-ЗПО

Скачать документ

Назад в раздел